Центр Трансфера ТехнологийСибирского федерального университета

СФУ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Норникель» и ЗГУ

С 28 по 30 ноября во время деловой программы в рамках III Конгресса молодых ученых в Сириусе трехстороннее соглашение подписали вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова, ректор СФУ Максим Румянцев и ректор ЗГУ Евгений Голубев. Документ распространяется на научные исследования и подготовку кадров для «Норникеля».

Развитие навыков, связанные с металлургией, горным делом, инженерией позволят университетам объединиться и помогать друг другу. «Норникель» по соглашению выступит как заказчик научных исследований и качественных инженерных кадров.

Ректор СФУ Максим Румянцев отметил, что сотрудничество СФУ с «Норникелем» и с ЗГУ имеет продолжительный характер. В Университете ведется подготовка по отраслевым направлениям для компании. Цель соглашения — выстраивание понятной совместной повестки по науке и образованию в интересах индустриального партнера.