Центр Трансфера ТехнологийСибирского федерального университета

В СФУ прошел круглый стол, посвящённый перспективам развития водно-моторной и вездеходной техники в Красноярском крае

16 февраля 2024 года в Сибирском федеральном университете в рамках работы экспертной площадки Сибирского клуба прошёл круглый стол, посвящённый перспективам развития водно-моторной и вездеходной техники в Красноярском крае. Организатором мероприятия выступил Центр трансфера технологий СФУ.

Учёные, руководители предприятий, производящих данный вид транспорта, а также представители городских и краевых органов власти ознакомились с основными наработками Политехнического института СФУ в этом направлении, а также обсудили ключевые задачи и перспективы взаимовыгодного сотрудничества, составив меморандум о намерениях. Участники круглого стола обсудили технологии сварочного производства, методы создания высокотехнологичных конструкций и исследования новых материалов на примере научно-исследовательских проектов, реализующихся в СФУ. В частности, были презентованы проект универсальных платформ на гусеничном ходу, технология профилирования рессор, обсуждался опыт прототипирования различных конструкций и создания деталей с помощью аддитивных технологий.